Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 9 по 12 февраля 2022г состоялся тренинг по правовой безопасности, кибербезопасности и проработке эмоционального выгорания для журналистов.

Более 20 журналистов из Бишкека и регионов Кыргызстана участвовали в выездном мероприятии, организованном ОФ «Институт Медиа Полиси» при поддержке Фонд «Сорос-Кыргызстан» и Central Asia Design Hub.

Участники прослушали лекции о правовых вопросах защиты профессиональной деятельности журналистов и кибербезопасности.

Большая часть тренинга была посвящена практическим сессиям с психологами.

Помимо изучения теории о стрессе и эмоциональном выгорании, участники проходили тесты для определения уровня стресса, рисовали телесную карту эмоций и выполняли техники майндфулнесс (осознанность).

В свободное от обучения время, участникам были предложены конные прогулки и арт-терапия. Данные занятия полезны для достижения максимального расслабления и избавления от негативных эмоций и мыслей.

«Когда мы прописывали перед сессией свои ожидания от тренинга, я написала, что хочу уехать отсюда со спокойной душой, с верой и с новыми силами. Это полностью оправдалось. Тренинг меня замотивировал, и по приезду в город я пройду обучение игре на музыкальном инструменте и начну ходить на танго, потому что такие вещи помогают вывести весь накопленный негатив», — отметила Замира Кожобаева , одна из участниц тренинга.