Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Открыт конкурс на участие в трехдневном тренинге для студентов-журналистов по освещению вопросов безопасности (тематика радикализации, экстремизма и терроризма), который состоится с 20 по 23 апреля 2017 года. Мероприятие организует центр ОБСЕ в Бишкеке с участие международного и местного тренеров, имеющий большой опыт работы в медиа.

На тренинге участники ознакомятся с задачами журналистов и этическими аспектами в период освещения критически развивающихся событий, связанных с безопасностью, основами стилистики при подготовке журналистских материалов, принципами взаимодействия с представителями власти и участниками событий, основами работы в социальных медиа и социальных сетях.

Условия для участия:

— К участию в тренинге приглашаются студенты 4-5-х курсов, обучающиеся на факультете «Журналистика» вузов Кыргызской Республики. Студентам, имеющим практический опыт работы в местных СМИ, будет отдано преимущество.

— Участники тренинга будут определены на основе конкурса. По итогам оценки заявок кандидатов будет отобрано до 20 участников.
— Участие в программе является полностью бесплатным. Участники, прошедшие конкурсный отбор, принимают на себя обязательства пройти всю тренинговую программу от начала до конца.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

— заполненную заявку для участия в работе тренинга (можно скачать здесь);
— резюме (СV).

Крайний срок подачи заявок — до 17.00 7 апреля 2017 года. Заявки, поданные позже указанного срока, рассмотрены не будут.

За дополнительной информацией обращайтесь к Андрею Буцману по адресу: [email protected].

http://www.ca-mediators.net/ru/obrazovanie_i_treningi/293-trening-po-osvescheniyu-voprosov-bezopasnosti.html