Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 26 по 30 октября 2015 года ОФ «Клооп Медиа» проведет обучение для представителей НПО и СМИ по созданию бесплатного сайта и мобильного приложения для устройств, работающих на основе ОС «Андроид».

В рамках тренинга будет использован шаблон приложения с открытым кодом, разработанный Клоопом.

Шаблон представляет собой открытый программный код приложения, а также набор плагинов для блоговой платформы «Вордпресс».

В самом базовом варианте приложение, созданное на основе шаблона, представляет собой лишь адаптированную версию сайта. Тем не менее, самостоятельная адаптация и публикация такого приложения научит начинающих разработчиков основным навыкам программирования для ОС «Андроид».

Более продвинутые варианты использования шаблона позволят создать приложение с функцией обратной связи, с модулем, затрудняющим блокирование информации, сохраняющим и отображающим данные в режиме оффлайн.

Общественный фонд “Клооп Медиа” — это организация, целью которой является развитие профессиональной беспристрастной журналистики и повышение уровня образования. Ежегодно, Школа журналистики при ОФ “Клооп Медиа” обучает до 50 студентов, лучшие из которых работают для кыргызстанских и зарубежных СМИ.

Баннер

 

Мероприятие проводится в рамках проекта “Поддержка доступа к информации” при поддержке представительства Интерньюс Нетуорк в Кыргызской Республике и Агентства США по международному развитию (USAID).

Для более подробной информации обращаться по телефону: 0 (778) 848 282 — Эльнура Алканова, [email protected].

http://internews.kg/?p=7631