Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

3 июня 2016 года в АУЦА состоится торжественная церемония открытия лаборатории для новых факультетов – «Телевидение, кино и визуальное искусство» и «Прикладная геология», – которые начинают функционировать с нового учебного года.
Торжественная церемония открытия лаборатории для факультета прикладной геологии и медиа лаборатории для факультета телевидения, кино и визуального искусства пройдет 3 июня в 11:00.

В ней примут участие президент АУЦА Эндрю Вахтель, руководитель факультета телевидения, кино и визуального искусства Элира Турдубаева, преподаватель факультета прикладной геологии, гидрогеолог, геолог по окружающей среде Жээнбек Куленбеков, кинорежиссер Геннадий Базаров, представители «Кумтор Оперейтинг компани».

Принять участие в экскурсиях по новым лабораториям и задать все интересующие вопросы вы сможете непосредственно представителям факультетов АУЦА.

Медиа лаборатория оснащена передовой теле-, аудио- и радиоаппаратурой, имеет монтажную студию. Все это поможет студентам факультета телевидения, кино и визуального искусства еще во время учебы в АУЦА приобрести практические навыки по созданию фильмов, теле- и радио-сюжетов, графического дизайна и анимации.

Будущие геологи также смогут проводить лабораторные работы по экохимии, геохимии, опыты, необходимые им для подготовки и написания дипломных работ и пр., так каклаборатория оснащена современными геофизическими приборами и лабораторным оборудованием. Цель факультета прикладной геологии – подготовка специалистов, не только владеющих необходимым геологам теоретическим багажом, но и умеющих работать с базовым геологическим оборудованием.

Открытие лабораторий состоится 3 июня в 11:00 в новом кампусе АУЦА.