Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Business АКИpress — Министерство государственного имущества хочет обеспечить полную прозрачность и эффективность государственного управления. Поэтому любые торги по приватизации госсобственности будут проводиться с привлечением власти и представителей СМИ. Об этом 18 февраля на семинаре по прозрачности дивидендов национализированных объектов сообщил министр государственного имущества Нурдин Илебаев.

Он отметил, что на сегодняшний день подготовлен проект правительства по повышению прозрачности при проведение торгов и дальнейшей приватизации объектов государственной собственности. «При формирование комиссии по приватизации будут привлекаться депутаты, представители правоохранительных органов, прокуратуры, Счетной палаты, представители гражданского общества. К работе также будут приглашены и представители СМИ. Любые торги будут проводится с привлечением СМИ и некоммерческих организаций», — сказал Н.Илебаев.

Министр также сообщил, что второй задачей Мингосимущества является повышение эффективности управления в государственных компаниях. «Мы оптимизируем структуру расходов на госпредприятиях. Сейчас мы работаем над их сметой с точки зрения того, чтобы обеспечить максимальную эффективность их работы. На сегодняшний день есть определенные положительные изменения по доходам в компаниях с госдолей. Прибыли компаний безусловно будут возрастать. Идет постоянный мониторинг работы совета директоров в данных компаниях», — добавил он.
http://business.akipress.org/news:163661