Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Transitions Online (TOL) — Интернет-журнал и институт повышения квалификации для профессионалов сферы СМИ, предлагает курс дистанционного обучения на тему «Религия и СМИ». Обучающий курс был разработан TOL непосредственно для региона Центральной Азии, с целью расширить знания студентов о предмете, помочь развить критическое мышление, и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения в устной и письменной форме.

Для бесплатного обучения на курсе приглашаются сотрудники Средств Массовой Информации и блогеры республик Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Туркменистан). К участию приглашаются также граждане республик, проживающие в настоящее время за рубежом.

В течение обучающего курса участники пройдут 5 модулей. Каждый модуль состоит из текста на рассматриваемую тему, вопросов по теме и письменного задания. На протяжении курса куратор отвечает на вопросы участников и редактирует письменные задания. Курс проводится на русском языке.
Продолжительность обучения 5 недель.

Участники, успешно прошедшие курс, награждаются сертификатами ТОL. Лучшим студентам оплачивается обучение на международных курсах, организуемых TOL в Праге и предоставляется возможность стать внештатными корреспондентами по Центральной Азии для интернет-журнала TOL (http://www.facebook.com/l/1e9464c4mCmHQMdI_v71m8psRGg;www.tol.org)

Этот проект финансируется The National Endowment for Democracy, частной, некоммерческой организацией, с 1983 года, способствующей развитию и укреплению демократических учреждений во всем мире.

http://www.facebook.com/l/1e946XtZ4ChTXHsWs4BTNYxOSEg;www.tol.org/client/training/course/22131-religion-and-the-media.html

Для регистрации, отправьте, пожалуйста, свое резюме и сопроводительное письмо на адрес: [email protected]

Сопроводительное письмо:

Сопроводительное письмо объемом 600 слов должно продемонстрировать следующее:

1. Обоснуйте, почему из всех кандидатов на прохождение обучения должны быть выбраны именно вы?
2. Как вы собираетесь использовать знания, полученные на курсе?
3. Существуют ли, по Вашему мнению, в Центральной Азии проблемы освещения религиозной тематики в СМИ?
По всем вопросам, связанным с обучающим курсом, обращайтесь к Ларисе Балановской, по адресу: [email protected]

Заявки принимаются до 25 февраля 2011 года