Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Замглавы кабинета министров Бакыт Торобаев и депутат Шайлообек Атазов вступили в словесную перепалку из-за ККМ на заседании Жогорку Кенеша.

Депутат заявил, что у народа есть недовольство по поводу внедрения ККМ, и спросил, какие прогнозы на 2022 год. Атазов отметил, что нужно было пояснить народу, прежде чем внедрять ККМ.

Торобаев согласился с тем, что есть недовольство по поводу внедрения ККМ.

Он также хотел пояснить статистику, но депутат его перебил и спросил, почему не ведется разъяснительная работа с населением.

Торобаев попросил его выслушать и сказал, что работа ведется.

«Вы выслушайте сначала», — сказал он.

«Не кричите на меня. Вот вы говорите, что есть недовольство, надо сначала пояснить, а потом выносить в народ, правильно?» — не унимался депутат.

Торобаев начал рассказывать про теневую экономику и заметил, что все работают.

Атазов отметил, что если бы кабмин работал, то не было бы таких недовольств, и потребовал назвать, сколько налогов собрано с помощью ККМ.

Представитель налоговой службы ответил, что 60,8 млрд сомов поступило за последние пять месяцев.

Позже депутат снова задал вопрос Торобаеву и попросил его отвечать без крика. «Я хочу задать вопрос, Бакыт… Торобаев. Только отвечайте без крика», — попросил Атазов.

«Подождите, Шайлообек Карыбекович. Мы с вами ранее были коллегами, так давайте уважать друг друга. Я не кричал. Я тоже пришел в состав VII созыва через выборы», — ответил Торобаев.

Отметим, ранее на заседании парламента словесную перепалку с угрозами устроили глава ГКНБ Камчыбек Ташиев и депутат Адахан Мадумаров.

https://kaktus.media/461078