Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков:

1 января утром кыргызстанцы удивились тому, что поднятые флаги у госучреждений не соответствуют ни принятому Жогорку Кенешем флагу 20 декабря, ни флагу отправленному СМИ Администрацией президента 22 декабря после подписания президентом.

Понятно, что большего позора и представить нереально: представляю, что думают сейчас сотрудники и руководители иностранных посольств и международных организаций в Кыргызстане, что думают руководители соседних государств.

Я уже ранее писал, что ЖК не имеет права менять флаг, но даже флаг, который они приняли, и Президент подписал, в итоге оказывается не вступил в силу, так как правительство его поменяло на другой вариант. Налицо деградация системы государственного управления.

Как может правительство поменять флаг, который был принят Жогорку Кенешем и утверждён Президентом?

Как так получается, что администрация президента отправляет фото нового флага, а потом нам говорят, что правительство приняло в итоге другой вариант и поэтому и на площади, и в других местах вывесили другой вариант?

Администрация президента говорит одно, а правительство совсем другое. Это все было бы смешно, если бы председателем правительства и руководителем администрации президента были бы разные люди, но в итоге мы наблюдаем спор двух личностей в одном человеке, а это страшно и грустно. Раздвоение личности и шизофрения достигла своего апогея.

https://www.facebook.com/100001509931022/posts/7209961915730735/?mibextid=K8Wfd2