Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкекском пресс-клубе (BPC) прошла встреча члена партии «Ата-Мекен» Темира Сариева с молодыми журналистами, которая была посвящена теме: «Процесс принятия бюджета в парламенте».

Темир Сариев рассказал участникам лекции о том, что представляет собой бюджет Кыргызской Республики. Особое внимание Темир Сариев уделил процессу принятия бюджета, подробно описав все стадии разработки проекта этого документа, а также параметры, которые лежат в основе бюджета.

Во время своего выступления Темир Сариев также остановился на том, какие органы отвечают за утверждение бюджета и за его кассовое исполнение и как местные бюджеты взаимодействуют с республиканским.

Одним из самых важных, на его взгляд, аспектов является то, как регулируется бюджет, и за счет чего происходит покрытие дефицита бюджета.

Отвечая на вопросы молодых журналистов, Сариев объяснил специфику двух- и трехуровневого бюджетов.

Темир Сариев также рассказал молодым журналистам о своем участии в рассмотрении проекта бюджета в Жогорку Кенеше КР и отвеил на их вопросы

Источник: http://www.bpc.kg/events/150