Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Телеканал «РЕН ТВ» не получал никаких уведомлений о прекращении вещания в Кыргызстане. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

«Никаких уведомлений о прекращении вещания «РЕН ТВ» на территории Кыргызстана от уполномоченных органов телеканал не получал. При этом деятельность телеканала на территории республики всегда проводилась с полным соблюдением местного законодательства», — отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе телеканала рассказали о намерении разобраться в ситуации и выразили надежду на соблюдение в стране равного доступа к информации и свобод для работающих в стране СМИ.

Ранее Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана сообщило о прекращении вещания телеканала на территории государства с 1 января 2022 года. Ведомство провело лицензионный контроль местных телеканалов, по результатам которого было приостановлено разрешение на размещение пяти телерадиоканалов в аналоговом вещании.

https://kaktus.media/452102