Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Телеканал НТС возмущен действиями сотрудников милиции и медиков города Оша и обвиняет их в искажении фактов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор телеканала НТС Бакытжан Аманов.
«Получается, что наших сотрудников из потерпевших делают виновными, — отметил он. — По этой причине мы попросили пострадавших сотрудников пройти дополнительное обследование в Бишкеке. В Оше поставили диагноз — ситуативный невроз. Иными словами, испуг. Он не подтвердился. У Чинары Сыдыковой и Владимира Безбородова в Бишкеке диагностировали ушибы мягких тканей и прописали лекарства. Последствия травмы, сказали врачи, будут продолжительными. Чинара сейчас на больничном».

«Мы обратились в МВД и Минздрав, чтобы руководство расследовало искажение фактов сотрудниками ведомств на местах, — подчеркнул Бакытжан Аманов. — Мы написали обращение на имя премьер-министра, спикера, президента, генерального прокурора».

«Чинара с Айжан Исмаиловой отошли, чтобы договориться об интервью с организаторами митинга, — рассказал пострадавший оператор Владимир Безбородов. — Я в это время заметил, что недалеко от меня скапливаются люди, чему-то радуются. Подошел и увидел: раздают деньги, но снять не успел. Меня отвели в сторону и ударили по голове. Потом ударили Чинару».

«После нас держали в кольце около получаса, — поделилась журналист Айжан Исмаилова. — Участники митинга просматривали кассету. Потом из-за подозрений, что мы ее прячем».

Нападение на группу НТС, напомним, произошло 20 июня в городе Оше, где она освещала митинг сторонников лидера фракции «Ата-Журт». Участники акции нанесли травмы оператору и журналисту телеканала. Однако позже Управление внутренних дел города Оша заявило, что нападение спровоцировала сама группа, участники которой якобы оскорбляли митингующих.

URL: http://www.24.kg/community/103428-telekanal-nts-vozmushhen-dejstviyami-sotrudnikov.html