Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызстанскому журналисту Юрию Копытину анонимные лица в соцсети угрожают расправой. Об этом он сообщил в Facebook.

Журналист рассказал, что после того, как на сайте 24 kg вышла его статья про продажу в Telegram фальшивых сомов и долларов, ему с анонимного аккаунта написал человек под ником @FalshSom.

«Он написал мне в личном сообщении, что меня уже ищут, что мне следует оглядываться по сторонам, и что мне недолго осталось жить», – пишет журналист.

Копытин сделал официальное обращение в правоохранительные органы. Он попросил МВД провести проверку, установить личность человека, скрывающего за анонимным аккаунтом и привлечь его к уголовной ответственности.

Статья Копытина вышла 23 февраля после обращения читателя 24 kg.

«Судя по переписке, злоумышленники не стесняются нахваливать качество своих подделок. В качестве примера они приводят тот факт, что один из покупателей якобы смог с помощью фальшивок обмануть платежный терминал», – говорилось в материале Копытина.

https://kloop.kg/blog/2022/02/24/tebe-nedolgo-ostalos-zhit-zhurnalistu-24-kg-yuriyu-kopytinu-ugrozhayut-iz-za-stati-o-prodazhe-falshivyh-deneg/