Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане к продаже госпредприятия ОАО «Кыргызтелеком» нельзя допускать оффшорные компании», — заявила сегодня на круглом столе по вопросам прозрачности дивидендов национализированных объектов глава Общественного объединения «Интернет и политика» Татту Мамбеталиева.

По ее словам, о продаже «Кыргызтелекома» говорят не первый год, была попытка продать его оффшорной компании. «Через подставные компании ОАО могут купить те, кто находится у власти. Возможно, подобная ситуация повторится. По этой причине при проведении тендеров необходимо провести тщательную проверку», — сказала Татту Мамбеталиева.
Она также подчеркнула, что в «Кыргызтелекоме» очень много проблем, главной из которых являются бесконечные проверки. «С апреля 2010 года на ОАО было 46 проверок. Это похоже на выбивание денег. Из-за этих проверок «Кыргызтелеком» не смог во время реализовать или запустить свои проекты», — добавила Татту Мамбеталиева.
URL: http://www.24.kg/community/93524-tattu-mambetalieva-v-kyrgyzstane-k-prodazhe.html