Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«При переходе на цифровое вещание у Кыргызстана одна проблема — наполнение контента», — сообщил сегодня на парламентских слушаниях о ходе реализации программы перехода на цифровое телерадиовещание вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев.

По его словам, реализация проекта идет не такими темпами, как хотелось бы. «С наполнением контента возникли сложности. На это мы заложили 100 миллионов сомов, однако денег может не хватить. Минкультуры разрабатывает определенную программу наполнения отечественного контента», — пояснил Тайырбек Сарпашев.

Он добавил, что на переход к цифровому вещанию требуется 500 миллионов сомов. «Найти такие деньги в бюджете сложно, так как он распределен постатейно. Но мы решим вопрос о финансировании и техническом обеспечении. Осталось только добиться, чтобы отечественные каналы полностью покрывали территорию республики», — отметил Тайырбек Сарпашев.

Он подчеркнул, что Кыргызстан отстает от плана перехода к цифровому вещанию. Правительство должно было раньше инициировать этот вопрос и искать финансирование.

http://www.24.kg/parlament/165442-tajyrbek-sarpashev-pri-perexode-na-cifrovoe.html