Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – «Своими действиями я не нарушила ни одну норму», — сказала 14 июня на пресс-конференции в АКИpress журналист Гульзада Медралиева о возмущении депутата Жогорку Кенеша Зияддина Жамалдинова, что его спросили, как он проголосовал за законопроект.

По ее словам, согласно Конституции КР и правилам аккредитации журналистов СМИ в ЖК она не нарушила никаких норм.

«Я подошла к депутату З.Жамалдинову во время перерыва, задала ему вопрос, а потом передала письмо, поскольку письмо-приглашение депутату меня попросили передать гражданские активисты, которые хотели, чтобы депутаты приняли участие в общественном слушании, посвященном незаконным строительствам в Бишкеке», — рассказала она.

 «Почему они попросили меня? Дело в том, что, передав письмо по почте или через общественную приемную, они не получают ответа, нет обратной связи. Поэтому, зная, что аккредитованный журналист заходит в ЖК, они попросили передать меня это письмо. Когда я передала письмо депутату, он пожаловался своему аппарату на меня. А после перерыва он зашел в зал, увидел, что сижу в той комнате, где сидят журналисты, спросил: «Почему она там сидит? Аппарат, разберитесь». Сотрудники Аппарата вывели меня за пределы зала. Чтобы не конфликтовать, я вышла», — отметила она.

По словам Г.Медралиевой, она была вынуждена дать пресс-конференцию, поскольку у депутата была трибуна и аппарат, а она осталась неуслышанной.

http://kg.akipress.org/news:784880