Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Эльвира Сурабалдиева заявила об аффилированности проекта «Не сахар» с депутатом парламента.

На заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике 20 февраля, где обсуждался проект о проведении проверок субъектов предпринимательства, она отметила, что недавно в социальных сетях очередной ролик «Не сахара» вызвал большой резонанс.

«Ребята с камерами влетают в частную компанию и творят, в моем понимании… Последнее я в социальных сетях видела: менеджер — молодая девушка — очень правильно все в рамках закона потребовала и отстояла. Но ребята дальше полезли с этими камерами. Причем эти лица аффилированы с депутатом парламента напрямую. Имеют они право или нет? Кто будет защищать бизнес, который и так со всех сторон зажимают, а популисты творят такие вещи?» — спросила Сурабалдиева заместителя министра экономики и коммерции Айнуру Усенбекову.

Позже депутат Эрулан Кокулов, который основал проект, вышел в прямой эфир на своей странице в Instagram и сообщил, что одна из его коллег оклеветала «Не сахар».

«После того как я стал депутатом, я ушел из проекта «Не сахар» и не имею к нему никакого отношения. Можете проверить документы в Минюсте. К тому же «Не сахар» — это не коммерческий, а социальный проект, не зарабатывает деньги. Другими словами, это народный проект, и оценку ему может давать только народ, если что-то будет неправильно сделано. В последнее время журналисты тоже придумывают всякое про меня. Это и слова коллеги порождают мысль о том, что это своего рода давление в отношении меня», — обратился Кокулов.

https://kaktus.media/475990