Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 22 ноября, у здания Октябрьского суда супруга задержанного депутатаАхматбека Келдибекова Аида Токтоматова заявила, что докажет, что все нажитое имущество Келдибекова заработано законным путем.

Она официально заявляет, что подает в суд на газету «Дело № », телеканалы КТР, ЭлТР и Пятый канал за то, что они распространили информацию о том, что депутат нажил имущество нечестным путем. «То, что мы заработали, это все законно, и я вам докажу, что больше половины того богатства, что перечисляется в списке, не существует. Я поставлю на колени всех тех, кто обвинял моего мужа», — заключила она и добавила, что она не в курсе о решении суда.

Напомним, 19 ноября Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Ахматбека Келдибекова, которого обвинила в коррупции и заключила в СИЗО ГКНБ. Он обвиняется в том, что в 2005 году, будучи председателем Соцфонда, незаконно растратил более 21 миллиона сомов. Сегодня суд избрал меру пресечения депутату Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

http://www.tushtuk.kg/society/5877_supruga_keldibekova_ya_postavlyu_na_koleni_vseh_teh_kto_obvinyal_moego_muja/