Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Верховном суде 13 февраля прошло заседание Пленума Верховного суда, на повестке дня были рассмотрены проект Постановления Пленума Верховного суда «О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации» и другие вопросы.

Как сообщили 13 февраля в пресс-службе ведомства, по основному вопросу Пленума с информацией по проведенной работе при подготовке проекта Постановления Пленума Верховного суда выступила судья Верховного суда Айжамал Ажибраимова, в докладе которой были озвучены основные направления разрешения судьями дел данной категории, проблемные вопросы в условиях современных реалий.

Председатель Верховного суда Феруза Джамашева добавила, что работа по обобщению и обзору началась еще в 2014 году, также подчеркнула, что данная категория гражданских дел, т.е. судебная практика по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации растет с каждым годом.

В ходе обсуждения проекта постановления с докладами выступили заместитель председателя Бишкекского городского суда Алмазбек Кудайбергенов, заместитель председателя Чуйского областного суда Индира Айтбаева, заместитель председателя Жалал-Абадского областного суда Гульмира Кожобековна.

Выступающие отметили актуальность вопроса судебной практики по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации, содержательности постановления. Также были внесены предложения.

После обсуждений участники заседания получили ответы на все интересующие их вопросы.

По итогам проект постановления Пленума Верховного суда «О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации» был принят судьями единогласно.

http://kg.akipress.org/news:610826