Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В рамках проведения цифрового каравана в Ошской области 6 апреля 2017 года состоялись встречи руководства Министерства культуры, информации и туризма КР и ОАО «РПО РМТР» с руководством, преподавателями и студентами Ошского государственного университета, Ошского технологического университета.

Как сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма, на встречах со студенческим активом и профессорско-преподавательским составом ВУЗов заместитель министра культуры Айнура Темирбекова отметила, что в связи с отключением аналогового сигнала и развитием цифрового телерадиовещания в Кыргызстане откроются широкие возможности для студентов не только технологических, но и гуманитарных ВУЗов.

«На имеющихся у Кыргызской Республики 14-ти страновых мультиплексах в перспективе появятся 140 телеканалов. Для эффективной деятельности телеканалов потребуются теле и звуко операторы, монтажеры и работники света, а также корреспонденты, режиссеры, ведущие новостей и телепередач для создания интересного контента», — рассказала она.

С целью вовлечения молодежи в процесс информирования родных, соседей и друзей о подключении к цифровому телевидению, студентами ОшГУ был организован флеш-моб с использованием государственной символики и информационных материалов по ЦТВ, говорится в сообщении.

kg.akipress.org/news:1375091?f=cp