Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ijnet.org подготовил обзор грантов, стипендий и конкурсов для журналистов в декабре 2016 ода.

Стипендия Джона Найта в Стэнфордском университете Дедлайн 1 декабря

Опытные журналисты, авторы инновационных идей, имеющих отношение к журналистике, приглашаются подать заявки на стипендию им. Джона Найта для обучения в Стэнфордском университете в Калифорнии.

Программа продлится 10 месяцев. Стипендиаты получат возможность общения с самыми передовыми и инновационно мыслящими умами и организациями всего мира. Размер стипендии – 75 000 долларов США. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Программа Bellagio Residency Дедлайн 1 декабря

Программа Bellagio Residency, организованная Фондом Рокфеллера, предлагает участникам возможность расширить сеть профессиональных контактов и внести свой вклад в решение глобальных проблем. Программа оплачивает участникам четыре недели проживания в Белладжио, Италия, включая питание на двоих для каждого участника. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Конкурс мобильной фотографии Mobile Photography Awards Дедлайн 4 декабря

Вы делаете замечательные фотографии с помощью своего мобильного телефона? Примите участие в конкурсе Mobile Photography Awards – вы можете выиграть до 3 000 долларов. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Тревел-грант для фотографов от организации World Nomads Дедлайн 14 декабря

Начинающие фотографы могут подать заявки на участие в поездке в Японию, организованной World Nomads. Победитель проведет 10 дней под руководством опытного фотографа Ричарда Л’Энсона, снимая необычные, культурно значимые места в Японии. Победитель также получит оборудование для путешествий от компании Kathmandu на общую сумму 750 долларов США. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендиальная программа Нью-Йоркского университета по бизнес-журналистикеДедлайн 15 декабря

Центр деловой журналистики McGraw при Школе журналистики Нью-Йоркского университета предлагает стипендии для журналистов, специализирующихся на освещении тем бизнеса и глобальной экономики. Стипендия рассчитана на срок от одного до трех месяцев и составляет 5 000 долларов США в месяц. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стажировки в Мичиганском университете Knight-Wallace Journalism Fellowship Дедлайн 16 декабря

Опытные журналисты приглашаются на стажировку в Мичиганский университет. Участники из США получают стипендию размером в 70 тысяч долларов, также будут оплачены их расходы на обучение и транспорт. Размеры стипендии для иностранных участников варьируются. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Earth Journalism Network предлагает гранты на улучшение освещения в медиа тем охраны природы Дедлайн 23 декабря

Earth Journalism Network (EJN) в партнерстве с Arcadia Foundation предлагают гранты на общую сумму в 30 000 долларов. Цель грантов – улучшение качества освещения в медиа тем охраны природы и биоразнообразия.

Представленные проекты должны быть направлены на улучшение освещения в медиа тем охраны природы и биоразнообразия, проведение тренингов для журналистов или на организацию локальных групп, занимающихся этими темами. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

http://newreporter.org/2016/11/28/stipendii-i-granty-dlya-zhurnalistov-v-dekabre/