Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Цели проекта направлены на улучшение доступа граждан к общественно-значимой информации и совершенствование системы государственного управления.

Институт Медиа Полиси в партнерстве с Интерньюс Нетуорк в Кыргызстане приступил к реализации регионального проекта USAID «Поддержка доступа к информации». Проект охватывает Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Цели проекта направлены на улучшение доступа граждан к общественно-значимой информации и совершенствование системы государственного управления.

Институт Медиа Полиси будет работать над усилением регионального сотрудничества независимых СМИ, повышением профессионализма журналистов традиционных и цифровых медиа, повышением их конкурентоспособности через обмен контентом.

В рамках реализации проектных мероприятий будут организованы тренинги и учебные туры для журналистов и редакторов из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Кроме того, будут предоставлены гранты для производства ТВ контента и обмена им между телекомпаниями.

Еще одним важным компонентом проекта является оказание поддержки негосударственным СМИ при переходе на цифровое вещание в Центральной Азии.

Институт Медиа Полиси в рамках проекта обеспечит защиту интересов журналистов, будет оказывать им юридические консультации и заниматься совершенствованием законодательной базы Кыргызстана в сфере медиа.