Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Наш сайт представляет собой особый сервис, который предлагает пользователям подборку материалов на самые разные темы», — сказал сегодня в интервью ВРС совладелец сайта www.for.kg Станислав Цымбалов. Отвечая на вопросы, он рассказал о некоторых особенностях деятельности подобных веб-ресурсов.

Рассказывая о том, как ему пришла в голову идея создания веб-ресурса for.kg, Станислав Цымбалов сказал: «У меня очень много знакомых среди бизнесменов, деловых людей, и этот сайт был создан специально для того, чтобы люди, приходя утром на работу, не тратили время на поиск новостей на разных сайтах, а могли в одном месте увидеть подборку самых интересных материалов. На разных сайтах зачастую повторяются одни и те же новости, а наше Интернет-издание значительно облегчает знакомство с новостями ведущих информационных агентств страны».

«Наш сайт представляет собой особый сервис, который предлагает пользователям подборку материалов на разные темы. В Интернете много подобных сервисов и мы не первые, кто этим занялся. На просторах глобальной сети, например, существуют такие веб-ресурсы, как www.redtram.ru или www.readme.ru», — подчеркнул Станислав Цымбалов.

«Я думаю, что ничего плохого в такой деятельности нет. Хочу отметить, что мы всегда публикуем ссылку на источник и указываем, что нашим партнером является то или иное информационное агентство. Так что мы соблюдаем все авторские права. Если же кто-то выразит недовольство по поводу перепечатки их материалов, то мы сразу прекратим работать с этим сайтом. Пока что у нас таких случаев не было, и я надеюсь, что не будет», — рассказал совладелец for.kg.

«Никаких принципов, которыми мы руководствуемся при копировании материалов, нет. Если какое-то информационное агентство посчитало нужным разместить ту или иную информацию на своем сайте, мы считаем ее достоверной и просто копируем», — отметил совладелец for.kg.

Отвечая на вопросы, Станислав Цымбалов отметил, что for.kg можно с уверенностью назвать независимым сайтом. По этому поводу от отметил, что веб-ресурс не подвержен чьему-либо влиянию и решения о публикации материалов всегда остается за руководством Интернет-издания.

«В день мы размещаем до 150 новостей и никогда особо не лезем в политику и другие подобные вещи», — заключил Станислав Цымбалов.

Ксения Чуйкова, стажер ВРС

Источник: http://www.bpc.kg/news/4960-17-12-08