Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Иллюстративное фото.

В Кыргызстане запущен проект WE CARE, направленный на расширение доступа к развитию и образованию детей.

Как сообщили в пресс-службе Посольства США в Кыргызстане, бюджет проекта составляет три миллиона долларов. В течение трех лет будет оказана помощь более чем 100 центрам раннего развития детей, а более 700 учителей и воспитателей пройдут обучение.

Проект реализуется в партнерстве с Министерством образования и науки и Фондом Ага Хана. Отмечается, что в результате реализации проекта кыргызстанки, занимающиеся предпринимательством, получат возможность улучшить сферу раннего развития детей, тем самым содействуя реализации Стратегии развития образования в Кыргызской Республике на 2020-2040 годы.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане дошкольным образованием охвачены лишь 24% детей. По данным Министерства образования и науки, по стране действуют 1 712 детских садов, которые посещают около 200 тысяч детей. При этом отмечалось, что дополнительно нужны более 2,5 тысячи детских садов.

В кабинете министров сообщали, что думают над упрощением процедуры открытия частных детских садов, а депутаты предлагали отменить лицензии для открытия дошкольных учреждений.

https://rus.azattyk.org/a/32661719.html