Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Спикер Нурланбек Шакиев.

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев прокомментировал «Азаттыку» инициативу по изменению флага.

«Это очень важный вопрос. Мы проведем это изменение», — заявил спикер.

Он добавил, что мнение общественности и авторов флага «обязательно будет учтено». При этом, говоря о критике общественности относительно изменения флага, спикер заявил о «фейках» и «троллях». «Половина – ложь, половина – правда. Пишут тролли, есть фейки. Есть и правильная критика, есть и неправильная. Мы все рассмотрим. Учтем», — сказал спикер.

Спикер парламента Нурланбек Шакиев и депутат Улан Примов ранее внесли в Жогорку Кенеш законопроект об изменении солнечных лучей на флаге Кыргызстана. По их мнению, изображение тундука (конструкция сферической формы, венчает кыргызское жилище – юрту — и является световым окном – прим. ред.) и окружающих солнечных лучей в центре флага «создает дилемму: представлять подсолнух или внешний вид юрты». В поддержку инициативы об изменении флага высказался и президент Садыр Жапаров. Он представил свой эскиз.

Предложенный инициаторами новый вариант флага вызвал бурное обсуждение общественности. В социальных сетях многие пользователи выражают несогласие со сменой нынешнего флага и высказывают критику по поводу того, что народоизбранники должны заниматься другими, более актуальными вопросами.

https://rus.azattyk.org/a/32661945.html