Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
В адрес парламента за последнюю неделю идет и обоснованная и необоснованная критика, сказал спикер Нурлан Шакиев 7 сентября на заседании Жогорку Кенеша.
«Я как председатель парламента ответственен за его репутацию. Должен защищать. Мы начинаем работу новой сессии, парламент ведет деятельность открыто, чисто, четко. Опровергаю слова о том, что парламент зависим от кого-либо, им руководят извне и в парламенте не озвучивают критику. Любой депутат может высказываться на трибуне», — сообщил он.
Спикер призвал критикующих давать конкретные предложения. Тут идет законотворческая работа, многие депутаты дают дельные предложения, нежели критикующие, отметил Шакиев.
«Многие говорят, что парламент не критикует власти, президента, Кабмин. Большинство критики высказывается именно здесь, я сам во главе говорю о недостатках в работе. Мы встречаемся и разговариваем, и депутаты такие есть. Без пиара свои предложения вносят и работают в одном направлении», — сказал он.