Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Кельдибеков поручил Аппарату подготовить решение о том, чтобы рассмотреть вопросы по национализированным объектам и компаниям «Мегаком» и ОАО ТНК «Дастан» на заседании парламента.

Депутат от фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев выступил с предложением создать единую комиссию по национализированным объектам и компаниям «Мегаком» и ОАО ТНК «Дастан».

По его словам, среди министров есть те, кто имеет отношение к этим объектам, например, министр финансов.

Лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев сказал, что «100-99% собственности компаний принадлежали Елисееву, который очень грамотно все оформил, поэтому есть опасность потерять эти объекты, однако их нужно вернуть в собственность государства». «Суды же могут принять совсем другое решение, мы должны вынести вопрос на заседание, потом посмотрим какой судья какое вынесет решение», — сказал он.

Спикер предложил дать поручение Аппарату, чтобы они подготовили поручение с тем, чтобы суды, правительство и другие органы», приостановили принятие решений по национализированным объектам, по компании «Мегаком», ОАО ТНК «Дастан». Однако как сказали депутаты, нельзя вмешиваться в дела судебных органов и приостанавливать их деятельность. В этой связи было принято решение поручить юристам рассмотреть этот вопрос.

http://kg.akipress.org/news:307741