Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В течение месяца специалисты финансового отдела ОТРК занимались на курсах по управленческому, финансовому учету и налогообложению в Кыргызской Республике.

Курсы читали сертифицированные специалисты по международной финансовой отчетности (ДипИФР, CAP) Валентина Сорина,Татьяна Гусева и налоговый консультант Валентина Куринина.

Тренеры отметили высокую работоспособность и заинтересованность сотрудников ОТРК в получении знаний при ограниченности выделенного времени на освоение таких объемных материалов, как «Финансовый учет», «Управленческий учет», «Налогообложение в КР» (курсы проходили с 18 февраля по 18 марта).

Нургуль Жумабаева, начальник финансово- экономического управления ОТРК:
— Мы довольны тренингами. Преподаватели замечательные! Несмотря на то, что сроки проведения курсов попали под отчетный период, все наши сотрудники посетили курсы. Занятия проводились по 2-3 часа каждый день. На многие текущие вопросы мы получили ответы и смогли решить рабочие проблемы. Только по управленческому учету хотелось больше детального изучения. Также есть потребность проведения семинара для всех сотрудников ОТРК по Единой налоговой декларации.

Бактыгуль Шаршембиева, главный бухгалтер:
— Нужны были теоретические консультации по структуре проведения консолидированного отчета. Мы получили консультации. Только я считаю, что по финансовому учету мы не смогли получить полный курс. И времени было мало, и курс был сжатый.

Фатима Солтонова, бухгалтер:
— Курсы были необходимы для повышения квалификации и обновления знаний. Преподаватели оказались хорошие, сразу чувствуется, профессионалы. И учебные материалы хорошо разработанные. Единственное, больше хотелось индивидуальных консультаций по отдельным направлениям, и чтобы они проводились чаще.

Гульмира Макеева, бухгалтер:
— Лекторы очень хорошо отработали. Видно, специалисты с большим опытом. У нас было очень много вопросов кроме того, что они нам преподавали. Ответили на все. Несмотря на то, что они читали общие курсы, каждый задавал свои вопросы по своему направлению. На какие-то вещи мы тратили много времени, никак не могли решить как быстрее и правильно сделать, а они подсказали как выполнять их за 5-10 минут.

Динара Дуйшеева, специалист по финансово-экономическому управлению:
— Мне было очень интересно. Учебная программа была разработана конкретно по нашим потребностям. Курсы особенно были полезны для молодых специалистов, которые только начали набираться опыта.

Курсы для специалистов финансово-экономического управления ОТРК проведены в рамках проекта Интерньюс Нетуорк по поддержке общественного вещателя.

 

http://internews.kg/2014/04/specialisty-otrk-proshli-obuchenie-po-uchetu-i-finansam/