Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ак Жол» Ибрагим Джунусов сегодня, 11 июня, на пленарном заседании обратился к полномочному представителю Правительства в Жогорку Кенеше Мырзе Капарову, чтобы выяснить отношения между ОАО «Союзпечать» и частными газетными киосками, сообщает ИА “АКИ-Пресс”.
«С 1998 года в Бишкеке были проданы свыше 150 газетных киосков. В то время цена одного киоска была 2-3 тысячи долларов США. Сейчас «Союзпечать» снова требует возврата этих киосков и требует по 8 тысяч сомов в месяц за аренду, а также купить газеты без возврата на сумму 9 тыс 800 сомов. В противном случае киоски будут снесены», — сообщил парламентарий.

«Сейчас частные предприниматели обращаются в суды. И даже есть решение Бишкекского суда от 5 февраля 2009 года — «Союзпечати» предписывается прекратить такие дела. Но несмотря на это, «Союзпечать» до сих пор сносит киоски», — добавил И.Джунусов.

В связи с этим парламентарий обратился к правительству разобраться в этом деле.

Источник: www.akipress.org