Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

15 и 16 августа 2014 года сотрудники Общественной телерадиокорпорации (ОТРК) приняли участие в тренинге по менеджменту и тимбилдингу.

Вместе с тренером Лилией Утюшевой из Бишкекской бизнес-школы компании «Человеческие ресурсы» участники обсуждали вопросы мотивации сотрудников, организационной и командной работы, учились навыкам как личного, так и командного тайм-менеджмента. Важной темой также стало обсуждение выхода из кризисных и стрессовых ситуаций.

Большинству участников особенно понравилась интерактивность данного тренинга. Сотрудники ОТРК также сошлись во мнении, что данный тренинг помог осознать важность командной работы.

«Это то, что я ожидала от семинара – интерактив. До этого я была на тренинге Елены Ворониной по коммуникации и PR. И на этот раз я уже предполагала уровень и характер тренеров. Этот тренинг совпадает с ожиданиями руководства. Я возьму на себя такую ответственность утверждать, что у нас была такая необходимость, этот тренинг был необходим для нас. Мне понравились такие темы как тайм-менеджмент, теория Эйзенхауэра, парадигмы. Это было полезно. Иной раз я хотела выйти, погулять, ответить на звонок, но тренинг был настолько интересный и мне не хотелось пропустить очередную тему и реакцию своих коллег на них. Также мне понравился подход «понять и быть понятным». В ходе игр я убедилась в том, что в нашей работе необходим командный дух», — поделилась Айжан Кулманбетова, начальник отдела международных отношений и протокола ОТРК.

«Я не первый раз участвую на семинаре. И обычно такие семинары затрагивают темы на индивидуальном уровне, а не на уровне коллектива. Это было для меня особенностью этого семинара. Очень полезно для КТР. Нам надо работать вместе, так как у нас цель одна», — сказал Нурдин Торобеков, главный звукорежиссер и саунд дизайнер ОТРК.

Тренер Лилия Утюшева отметила сильные лидерские качества сотрудников ОТРК, но подчеркнула разный потенциал каждого отдела.

В настоящий момент потенциал сотрудников отделов разный, отделу по работе с человеческими ресурсами необходимо обращать внимание на уровень подготовки сотрудников. На будущее я бы посоветовала обратить внимание на улучшение коммуникационной системы и взаимодействия отделов, и проработать вопросы решения конфликтных ситуаций, — сказала Лилия Утюшева.

Тренинг стал возможным при поддержке Интерньюс Нетуорк в Кыргызстане в рамках проекта поддержки общественного вещателя и USAID.

http://internews.kg/2014/08/sotrudniki-otrk-proshli-trening-po-menedzhmentu-i-timbildingu/