Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сотрудника телеканала Next TV («Арча Медиа») Тилека Джуматаева вызвали на допрос в Аламудунский РОВД Чуйской области. Об этом сообщил генеральный продюсер телеканала Дмитрий Ложников.

По его словам, Джуматаева вызвали пока в качестве свидетеля. Причина вызова неизвестна.

«По нашим предположениям, это, возможно, связано с публикациями в мессенджерах и пабликах, где обсуждались вопросы повышения штрафов», — написал Ложников.

Кроме того, по его словам, 1 марта Тилек Джуматаев заметил слежку возле своего дома. «Неизвестные люди расспрашивали его родственников о том, как его найти. При этом эти незнакомцы никак не представились. Слежка продолжилась утром 2 марта. Тогда родственники Тилека все же добились ответа — карауливший его мужчина назвался сотрудником Аламудунского РОВД. Только после этого при поддержке пресс-службы МВД КР нам удалось в буквальном смысле затребовать официальную повестку от Аламудунского РОВД. Сегодня Тилек вместе с адвокатом идет на допрос», — рассказал Дмитрий Ложников.

Тилек Джуматаев работает в паре с расследователем Сайпидином Султаналиевым, занимается визуализацией расследовательских материалов.

https://bulak.kg/2023/03/03/sotrudnika-telekanala-next-tv-vyzvali-na-dopros-a-vozle-svoego-doma-on-zametil-slezhku/