Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сотрудник радиостанции «Азаттык» опровергает информацию МВД Кыргызстана о том, что он «употреблял спиртное» вместе с теми, кто его избил. Об этом ИА «24.kg» заявил сам пострадавший — Мирбек Айтикеев.

По его словам, он выходил из магазина, когда неизвестные напали на него. «Я не распивал вместе с ними спиртное, потому что ни с кем из них не знаком, кроме одного. Но мне известно, что они 1986, 1983 и 1978 годов рождения, а не 1987, как указывает МВД. Кроме того, их было не 5 человек, а 7», — сказал Мирбек Айтикеев.

Он отметил, что в нападении активное участие принимали 5 человек. «Когда на место приехали сотрудники ГОВД Таласа, один из них ударил милиционера. После чего они перестали вмешиваться в ситуацию, не остановили нападавших», — добавил пострадавший.

«Я успел снять на камеру мобильного телефона госномер злоумышленников, но до сих пор не могу передать эти данные милиционерам. За три дня, что я нахожусь в больнице, ко мне ни разу не приходил следователь», — сказал Мирбек Айтикеев.

«Я не связываю произошедшее со своей профессиональной деятельностью, считаю это обычным хулиганством», — подчеркнул он.

Напомним, что 30 ноября примерно в 02.00 в городе Таласе избит сотрудник радиостанции «Азаттык», 24-летний Мирбек Айтикеев. Вчера, 1 декабря, МВД сообщило, что все 5 подозреваемых в избиении задержаны. По данным ведомства, пострадавший и задержанные вместе употребляли спиртные напитки, у Айтикеева возникла словесная перепалка с одним из приятелей, которая и переросла в драку.

http://www.24.kg/community/115668-sotrudnik-radiostancii-laquoazattykraquo.html