Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Состояние Сыргака Абдылдаева тяжелое, но стабильное, сообщил нам главный врач Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Рамис Усенбеков, под чьим врачебным присмотром находится журналист.

По его словам, у С. Абдылдаева имеются множественные раны на теле. Сломаны обе руки. Притом переломы открытые. Возможно, били битой или другим тяжелым предметом. Есть ушиб груди, но костных повреждений не обнаружено. Основная часть колото-резаных ран приходится на обе ноги: от бедра до голени. Всего 21 ножевых ран. С. Абдылдаев также получил сильное сотрясение мозга.

По словам Р. Усенбекова, журналисту оказана вся необходимая помощь. Обработаны раны, было сделано переливание крови. Последние анализы крови, по словам Р. Усенбекова, хорошие. С. Абдылдаев в сознании, но речь замедленная из-за сотрясения и обезболивающих, которые он получает. Возможно уже в ближайшее время (в течение сегодняшнего дня или завтра) С. Абдылдаева переведут из реанимации в отдельную палату. На вопрос о возможности нашей помощи, Р. Усенбеков ответил, что все необходимые лекарства у них есть и пока в помощи не нуждаются.

Однако, как нам сообщила мама журналиста Гулжамал Абдылдаева, они вынуждены покупать часть лекарств на свои средства.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1000