Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

СМИ, желающие принять участие в предвыборной агитации, должны опубликовать условия оплаты эфирного времени не позднее 10 дней после опубликования решения о назначении выборов. Об этом говорится в постановлении ЦИК.
Сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания не позднее 10 календарных дней после официального опубликования решения о назначении выборов и в тот же срок представлены в Центральную избирательную комиссию
и избирательную комиссию.

СМИ, желающие участвовать в предвыборной агитации в период проведения выборов президента должны предоставить до 31 марта 2009 года включительно в Центральную избирательную комиссию Кыргызской Республики с сопроводительным письмом опубликованные сведения:

— о названии СМИ;
— сведения о размере оплаты и других условиях оплаты эфирного времени;
— сведения о размере оплаты и других условиях оплаты печатной площади;
— Ф.И.О. руководителя СМИ;
— координаты и контактные данные СМИ.

Указанные сведения должны быть опубликованы в любом печатном издании до 31 марта 2009 года включительно.

СМИ, опубликовавшие указанные сведения после 31 марта 2009 года, к аккредитации в Центральной избирательной комиссии не допускаются.

СМИ, предоставившие в Центральную избирательную комиссию опубликованные сведения после 31 марта 2009 года, к аккредитации в Центральной избирательной комиссии не допускаются.

Источник: http://kg.akipress.org/news/68669