Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Первый вице-премьер-министр, исполняющий обязанности премьер-министра Омурбек Бабанов провел рабочее совещание с участием представителей силовых структур. Обсуждался вопрос обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период выборов президента страны.

Как сообщает отдел информационнгой политики аппарата правительства, в ходе совещания министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев поднял проблему отдельных средств массовой информации, которые ведут целенаправленную деятельность по дискредитации отдельных кандидатов в президенты страны. Безосновательно и бездоказательно распространяют дезинформацию через Интернет и телевидение. Более того, министр сообщил, что дезинформирование, манипулирование, лоббирование, пропаганда создают дополнительные трудности в деятельности правохранительных органов.

Но главное не это. А то, что Бабанов дал поручение Министерству юстиции внести предложение по разработке законодательства, которое определит юридическую квалификацию информационно-психологической агрессии, и, возможно, отнесет ее к противоправным деяниям.

http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=7655:smi-obvinyayut-v-informatsionno-psihologicheskoy-agressii&Itemid=83