Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Смерть журналиста Геннадия Павлюка связана с гибелью Медета Садыркулова. Такое предположение высказала депутат Асия Сасыкбаева (Ата Мекен) сегодня, 6 октября, на пленарном заседании парламента.

«Эти две смерти – журналиста Геннадия Павлюка и руководителя Администрации президента Медета Садыркулова – связаны между собой», — сказала парламентарий, отметив, что уголовное дело в отношении убийства Геннадия Павлюка до сих пор не раскрыто.

Депутат предложила заслушать информацию министра внутренних дел Зарылбека Рысалиева о ходе расследовании гибели Геннадия Павлюка.

Для справки: Геннадий Павлюк скончался 22 декабря 2009 года. За 6 дней до этого журналист был выброшен из окна квартиры, расположенной на шестом этаже здания на улице Фурманова в Алматы, Казахстан. 51-летний журналист скончался в больнице, не приходя в сознание. В Кыргызстане он был известен под псевдонимом Ибрагим Рустамбек, руководил представительством газеты «Аргументы и факты», а затем работал редактором «Комсомольской правды в Кыргызстане».

http://www.knews.kg/ru/action/4028/