Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Джалал-Абадской области слушатели независимого радио «Азаттык» обеспокоены прекращением вещания «Азаттык» на волнах нескольких радио и приостановлением еженедельных телепередач «Неудобные вопросы» и молодежной программы «Азаттык +».

Частный таксист Кубаныч Таштемир уулу говорит, что радио «Азаттык» невозможно поймать на частотах FM и УКВ. Частный предприниматель Мелис Тешебаев также задается вопросом, почему соответствующие службы Кыргызстана не позволяют слушать радио «Свобода».

Пенсионер Торокан Алимов говорит, что даже в 2005 году во время революции власти не блокировали вещание радио «Азаттык».

«В то время корреспонденты радио «Свобода» передавали сообщения прямо с площадей, где люди занимали здания областных администраций. Утром и вечером регулярно сообщали о происходящих событиях. Спустя всего пять лет, власть пришедшая на волне этой революции, ограничила свободу слова больше, чем предыдущая», – сказал Алимов.

http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=1682