Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Официально подсчитано, сколько времени идет до получателя письмо, посланное обыкновенной почтой. По крайней мере, данные применимы для Польши, так как подсчеты произвел один поляк, заинтересовавшийся, с чем сравнима скорость доставки почты в его стране, передает Reuters.

Михал Шчибальски (Michal Szybalski), работающий в сфере информационных технологий, получил письмо 3 января, а послано оно было 20 декабря. Загоревшись любопытством, почему так долго шло до него письмо с пометкой «срочно», мужчина взялся за калькулятор и выяснил, что с доставкой послания быстрее справилась бы даже простая улитка.

Согласно вычислениям поляка, письмо «летело» к нему 294 часа, а расстояние между ним и адресатом составляет 11,1 километра. Учтя все это, Михал рассчитал, что скорость письма составляет 0,03775 километров в час, что его и поразило, так как известно, что скорость садовой улитки равна 0,048 километров в час.

Источник: http://www.parohod.kg/index.php?option=com_content&task=view&id=9561&Itemid=1