Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Возраст участников – не старше 35 лет. Тренинг организован с целью продвижения миростроительства в СМИ, поощрения способностей журналистов к открытому обсуждению проблем конфликтов для достижения мира, обучения навыкам создания «мостов» между противоборствующими сторонами, техники нахождения активных групп из разных общин, готовых к диалогу.

Это – второй по счету тренинг, организованный Школой миротворчества, проводится профессиональными зарубежными тренерами, имеющими богатый практический опыт по построению медиадиалога в конфликтогенных регионах.

Важные условия для участников тренинга – способность работать в команде и создание совместных репортажей.

На мероприятии будет организован синхронный перевод на государственный язык. Даты проведения мероприятия – 21-26 августа 2012 г.

Для участия в тренинге необходимо направить свое резюме по адресу: [email protected] и мотивационное письмо, в котором также надо указать опыт участия в подобных тренингах и готовность работать в мультиэтнической и разновозрастной команде.

Необходимо отправить пример письменной работы на узбекском, кыргызском, русском или английском языках.

Также на сайте ca-mediators.net можно заполнить электронную форму заявки.

Более подробная информация здесь.

http://newreporter.org/2012/06/13/shkola-mirotvorchestva-i-mediatexnologij-dlya-kyrgyzoyazychnyx-i-uzbekoyazychnyx-zhurnalistov/