Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Представители кыргызскоязычной прессы сами признают, что их публикации основаны на слухах», — заявил ИА «24.kg» председатель комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ Шамарал Майчиев.

По его словам, несмотря на это, в комиссию поступает одинаковое количество заявлений на кыргызскоязычную и русскоязычную прессу. «Обращаются читатели, которые считают, что задеты их интересы. Но зачастую жалобы поступают от героев публикаций или коллег. К примеру, к нам обратилась журналист Мария Озмитель с жалобой на газету «Учур», а также Бермет Маликова подала заявление на сайт «Гезиттер» и издание «Арена.kg». Они жалуются на искажение и нарушение их авторских прав», — сообщил Шамарал Майчиев.

Он отметил, что сегодня на пресс-конференции будут представлены новые члены комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ. «Мы хотим призвать журналистов к соблюдению этических норм и улучшению подачи информации», — добавил Шамарал Майчиев.

http://www.24.kg/community/148558-shamaral-majchiev-predstaviteli.html