Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов рассказал подробности своего допроса в Генпрокуратуре и при этом призвал не запугивать его. Об этом он написал на своей странице в Facebook, но позже удалил пост.

По словам парламентария, он находился в надзорном органе три часа.

Атазов призвал органы прокуратуры рассмотреть дела и назвал суммы с указанием имен, предположительно, тех, у кого сотрудники ГП требовали деньги.

Пользователи соцсетей сохранили пост. О чем же там было написано?

Депутат рассказал, что находился в Генпрокуратуре три часа и не понимает, почему нельзя разобраться без него.

«Почему нельзя было в рамках закона разобраться до того, как я выступил в Жогорку Кенеше?» — задался он вопросом.

Атазов также перечислил имена бизнесменов, о которых говорил ранее:

  • Али Баклан — $900 тыс.;
  • Азиз — $120 тыс.;
  • Жаныбек — $24 тыс.

Атазов отметил, что передал всю информацию органам прокуратуры и ему пообещали «за ночь поймать» всех подозреваемых в вымогательстве.

«Уважаемая Генпрокуратура, не надо говорить, что дали одно предупреждение, и не надо выходить на наших братьев, пугать и просить, чтобы мы молчали. Не боюсь никого, кроме Аллаха. Я только рассказал о недовольстве народа. Может, для вас правда оказалась горькой. Меня избрал народ, чтобы я говорил правду. Видел людей и сильнее вас. За 10 лет в оппозиции многое пережил. Власть у вас сегодня есть, завтра ее не будет», — заключил депутат.

Напомним, ранее Шайлообек Атазов и его коллега Женишбек Токторбаев предложили рассмотреть вопрос о коррупции в органах прокуратуры. Последний также предложил вызвать генпрокурора Курманкула Зулушева в парламент и рассмотреть его ответственность.

https://kaktus.media/471579