Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественный фонд «Мекен маданияты» проводит семинар в рамках проекта ЮНЕСКО «Поддержка СМИ в освещении межэтнической ситуации в Кыргызстане».

Участники семинара:

Журналисты отечественных СМИ, гражданский сектор и экспертное сообщество.

Дата проведения: 11 мая 2011, среда

Время проведения: 09:00-13:00

Место проведения: Медиа-консалтинговая компания «АПРА», ул. Раззакова 19 (пересекает Московская), Бизнес-Центр «Россия», 17 этаж.

В свете последних событий тема межэтнических отношений в Кыргызстане особенно актуальна. СМИ играют важную и порой ключевую роль в освещении межэтнических взаимоотношений.

В процессе работы семинара исследователи, специалисты и эксперты ознакомят журналистов с теоретико-методологическими и морально-этическими принципами изучения и освещения этнических вопросов.

Участники данного семинара смогут получить основные представления о концептуальных понятиях этнической проблематики на кыргызском и русском языках, информацию об исторических особенностях развития межэтнических отношений в Кыргызстане, о формах и методах подачи этнической информации в современной журналистике.

Руководитель проекта: Ташкулов Т.С.

e-mail:[email protected]

Координатор проекта:

[email protected] Дуйшеева Р.К.