Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Состоялось официальное открытие первого в истории Кыргызстана круглосуточного новостного телеканала «Ала-Тоо 24».

В церемонии открытия приняли участие руководитель Аппарата Президента Фарид Ниязов, лидер парламентской фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева и другие чиновники.

Команда «Ала-Тоо 24» будет работать в отреставрированном здании. Высоким гостям показали новые рабочие места сотрудников, современную студию. В аппаратной режиссёров состоялся торжественный запуск телеканала.

Обращение президента по поводу открытия круглосуточного телеканала зачитал руководитель его аппарата Фарид Ниязов.

«Открытие круглосуточного телеканала говорит и том, что независимость нашего государства укрепляется. Информация является серьезной силой в мире. А особо сильно влияние телевидения. Желаю коллективу плодотворной работы», — сказал  руководитель Аппарата Президента Фарид Ниязов.

«На этот проект ушло около 30 миллионов сомов. Хочу отметить, что большую поддержку нам оказал президент Алмазбек Атамбаев. Я выражаю ему признательность за это. Также хочу сказать спасибо и правительству за поддержку в процессе перехода на цифровое вещание», — добавил генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков.