Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В свое время по поручению депутатов, в том числе Омурбека Абдрахманова, Счетная палата КР провела проверку по этому вопросу. Об этом сообщил экс-генеральный директор Национальной телерадиовещательной корпорации КР Кубат Оторбаев в ответ на заявление депутата О.Абдырахманова о том, что руководители ОТРК за 5 лет выплатили на 150 млн сомов больше российскому «Первому каналу».

«Никаких нарушений в ходе проверки не было выявлено. Та сумма, о которой говорит депутат, ежегодно обсуждается и утверждается сначала в соответствующем комитете ЖК, где членом является сам О.Абдрахманов, а потом и в парламенте как закон. Далее руководство ОТРК дает заявку в Минфин за услуги РПО РМТР «Кыргызтелеком». Минфин перечисляет деньги в ОТРК, далее средства перечисляются не в Москву, а в РПО РМТР. А уже РПО РМТР за счет ранее полученного кредита эту же сумму перечисляет обратно в Минфин. Так что здесь нет никаких нарушений», — сообщил экс-глава канала.

http://www.tazabek.kg/news:391829