Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент США Джо Байден на следующей неделе встретится с главами пяти стран Центральной Азии. Об этом заявил его советник по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Президент встретится с президентами пяти центральноазиатских государств — Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Это будет первый в истории президентский саммит в формате С5+1», — сказал Салливан на брифинге.

Встреча состоится в Нью-Йорке, куда Байден едет для участия в «неделе высокого уровня» ежегодного заседании Генассамблеи ООН. Там же он намерен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Бразилии Лулой да Силва, Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Как сообщил заведующий отделом внешней политики администрации президента Кыргызстана Муратбек Азымбакиев, встреча Байдена с лидерами центральноазиатских стран ожидается 19 сентября. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров совершит рабочий визит в Нью-Йорк 17-21 сентября.

https://kaktus.media/487271