Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Садыр Жапаров 18 февраля встретился с бывшими и свергнутыми президентами Кыргызстана в Дубае на собственные деньги. Об этом изданию Economist рассказали в пресс-службе Жапарова.

При этом все еще остается неизвестным на каком самолете Жапаров летал в Дубай.

О неожиданной встрече Жапарова со свергнутыми президентами Аскаром Акаевым и Курманбеком Бакиевым, экс-президентами Розой Отунбаевой и Сооронбей Жээнбековым, а также бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым, рассказал пресс-секретарь главы страны Эрбол Султанбаев.

Сам Жапаров тогда сообщил, что собрал бывших президентов «ради укрепления единства» в Кыргызстане.

«Бывшие президенты высказывали свои обиды и признали свои недостатки. Самое главное, они смогли простить друг друга. Это и было моей целью. В моих мыслях было только то, чтобы сторонники каждого президента, население семи областей сосредоточилось в одном направлении, оставив политику, думали о развитии нации, экономики», — написал он.

https://kloop.kg/blog/2023/02/20/sadyr-zhaparov-provel-vstrechu-s-byvshimi-prezidentami-na-sobstvennye-sredstva-press-sluzhba-glavy-strany/