Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Во время короткого интервью изданию «Кабар» Садыр Жапаров объяснил, почему пользуется планшетом. По его словам, девайс куда удобнее бумаг и папок.

«Пользуюсь с 2007-2008 года. В то время для доступа в интернет я в основном использовал телефоны iPhone. Позже перешел на iPad и ноутбук. Эта современная техника очень удобна при многозадачности. Нет необходимости в бумаге и ручке. Она содержит всю информацию. Можно открыть архив и найти там нужную информацию 5-10-летней давности.

Всегда рядом в любое время любая нужная информация и любой материал. Кроме того, он напоминает обо всех отмеченных и записанных в «заметках» ежедневных задачах.

Утром открываешь список задач: «Какие вопросы следует вынести на рассмотрение правительства, министерств и регионов? Какие инициативы необходимо реализовать сегодня? Какие меры нужно принять во внутренней и внешней политике?» Вспоминаешь все и структурируешь свою работу. Соответственно распределяешь задачи между всеми. Работа продвигается оперативно.

Более того, прямо отсюда в онлайн-режиме я наблюдаю за рядом государственных стратегических учреждений, таких как «Кумтор», таможенные посты и ситуационный центр. В этом заключается преимущество.

Мы живем в XXI веке. Я уже два года требую от всех в правительстве перейти от бумаг к цифре. К сожалению, некоторые министерства еще не завершили этот процесс и хромают. А кто говорит «всегда ходит с планшетом» — это те, кто отстал от жизни. Они не осознают ценности компьютера и современных технологий. На таких я не обращаю внимания», — заявил Садыр Жапаров.

https://kaktus.media/495521