Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Садыр Жапаров принял главного омбудсмена Турции Шерефа Малкоча. Фото пресс-службы администрации президента КР.

Сегодня, 5 сентября, Садыр Жапаров принял главного омбудсмена Турции Шерефа Малкоча, который прибыл в нашу страну с официальным визитом. Об этом сообщает служба информационной политики администрации президента.

Садыр Жапаров отметил, что стратегическое сотрудничество и братские отношения между Кыргызстаном и Турцией крепнут с каждым днем, и выразил уверенность в том, что богатый опыт Шерефа Малкоча на государственной службе внесет весомый вклад в дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия между двумя странами.

Шереф Малкоч поблагодарил Садыра Жапарова за гостеприимство и передал слова приветствия от Реджепа Тайипа Эрдогана. Он отметил динамично развивающиеся двусторонние отношения, основанные на братстве, и подчеркнул необходимость усилить партнерство в сфере защиты прав человека.

Шереф Малкоч рассказал о подписанном в ходе визита меморандуме о расширении сотрудничества между омбудсменами двух стран и выразил готовность к тесному взаимодействию с кыргызскими коллегами путем проведения взаимных визитов и обмена опытом.

https://kaktus.media/486530