Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня руководство ОТРК встретилось со зрителями Иссык-Кульской, Таласской и Ошской областей. Продюсеры и главные редакторы студий рассказали о своей работе.  А жители регионов поделились своими пожеланиями и рекомендациями.

ОТРК прислушивается к общественному мнению. Очередное  доказательство тому — встреча  руководства телеканала с делегатами из регионов. Чтобы встреча была конструктивной, людям показали фильм о том, чем занимается Общественная телерадиокорпорация. Во время диалога отмечены позитивные сдвиги в деятельности канала. Но вместе с тем, активисты внесли свои рекомендации.

«В ближайшие годы пройдут выборы. Обычно в такой период показываете много материалов, как партии дают обещания народу. Хотелось бы, чтобы  об их деятельности рассказывали на протяжении всего года, чтобы люди знали, за кого голосовать», — говорит делегат из Кара-Бууринского района Таласской области Суйумкан Байышова.
«В Баткене, в отдаленных селах Ошской области ОТРК не ловит. В таких условиях насколько мы готовы к переходу на цифровое вещание?», — интересовалась делегат из Ошской области Дарийка Асилбекова.
«Мы половину своего бюджета, почти 200 миллионов сомов платим РПО РМТР. Они должны обеспечивать сигналами. Мы тоже неудовлетворены их работой. С переходом же на цифру ситуация думаю улучшится. Около 10 каналов будут транслироваться бесплатно», — сказал Генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев.
На встрече высказаны и пожелания не ограничиваться столицей, а больше рассказывать о селе и сельчанах. И больше показывать позитива.
«В основном прозвучали обоснованные предложения. Хорошие идеи были предложены. Мы их обязательно будем учитывать при дальнейшей работе, при составлении сетки вещания», — говорит Генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев.
Гостям также показали студии, где снимают передачи, в одной из таких съёмок они тоже приняли участие.