Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Руководство «Ош ТВ» предложило ГКНБ сесть за стол переговоров, предложение озвучила адвокат телекомпании Айгуль Матиева. Об этом ИА «24.kg» сообщила журналист Хулькар Исамова.

По ее словам, митинг у здания Управления ГКНБ в Оше закончился. Участники митинга пригласили руководство регионального управления спецслужб сесть за круглый стол.

«У здания собралось 30 человек. Это сотрудники «Ош ТВ». Они заклеили рты скотчем и держали плакаты надписями «Можно отрезать голову, но не язык», а также с цитатами из закона о СМИ о недопустимости цензуры. Сотрудники ГКНБ вели видеосъемку, но никто из руководства не вышел для встречи с журналистами», — рассказала она.

Напомним, ГКНБ по материалам телеканала возбудил уголовное дело по статье 299 «Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды» УК КР.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено 29 января. В связи с этим по постановлению суда 30 января в офисе компании проведен обыск.

http://www.24.kg/community/171002-rukovodstvo-laquoosh-tvraquo-predlozhilo-gknb.html