Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

РПО РМТР не будет выделено из состава «Кыргызтелекома», а станет его дочерним предприятием. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал генеральный директор РПО РМТР Манас Оконов.

По его словам, решение об этом принято правительством, а на собрании акционеров, которое пройдет 29 апреля, будет определен срок реорганизации.

«Мы придадим статус самостоятельного юридического лица РПО РМТР, и все доходы и расходы они будут учитывать самостоятельно», — пояснил вице-президент «Кыргызтелекома» Акыл Туголбаев. — Кроме того, партнеры хотят заключать договоры о вещании с самостоятельным юридическим лицом, а сейчас РПО РМТР, как филиал «Кыргызтелекома», таковым не является».

По словам представителей «Кыргызтелекома», после преобразования РПО РМТР в дочернюю компанию в соответствии с законом об акционерных обществах 25 процентов прибыли будет направлено на выплату дивидендов.

http://www.24.kg/economics/150789-rpo-rmtr-ne-budet-vydeleno-iz-sostava.html